viernes, 1 de junio de 2018

ROCK AGENDA DE CONCIERTOS

JUNIO
  • BANDAZOS + CHAQUETEROS: 1 de junio - Monasterio - BARCELONA.
  • APEIRON + BLAZE OUT: 2 de junio - Sala Torin - OLOT.
  • THE MOTHERCROWN: 2 de junio - Cavern - TERRASSA.
  • STREET LETHAL + WILD FREEDOM: 2 de junio - Marquesina via Julia - BARCELONA. FREE!
  • PANDORA: 2 de junio - Padrinot - MOLLERUSSA. FREE!
  • MOTORJESUS: 7 de junio - Rocksound - BARCELONA.
  • WORTH + GILLES: 8 de junio - Razz 3 - BARCELONA.
  • KALIKENYO ROCK (LEIZE + A.APATRIDA + SUTAGAR + ANDANADA 7 + S.A + D.C.D + NARCO + HAMLET + LA BANDA TRAPERA DEL RIO + ILAGALES + THE ADICTS + ....): 7/8/9  de junio - JUNEDA.
  • BUCKCHERRY + NEON DELTA + STONE BROKEN: 9 de junio - Apolo 2 - BARCELONA.
  • IRON MAÑOS: 9 de junio - H.D.C.C - BARCELONA.
  • 77 + THE WIZARDS: 9 de mayo - Rocksound - BARCELONA.
  • HOBO + KILL THE KRAIT: 9 de junio - Upload - BARCELONA.
  • DELDRAC + STREAMER + REAKTION + ..: 9 de junio - American lake - GAVÀ.
  • DECELERATRIX: 9 de junio - Breakout - SABADELL.
  • SLAVEDOWN: 9 de junio - Mariscal - ESTARTIT.
  • QUEEN + ADAM LAMBERT: 10 de junio - Palau St. Jordi - BARCELONA.
  • SOLD MY SOUL: 10 de junio - La Traviesa - TORREDENBARRA.
  • SOLD MY SOUL: 11 de junio - Rocksound - BARCELONA.
  • LOS DELTONOS + SCHIZOPHRENIC SPACERS: 15 de junio - Salamandra - HOSPITALET.
  • TAYO: 16 de junio - La taberna del último heavy - LLIÇÀ DE MUNT.
  • BARBABLANCA: 16 de junio - Bóveda - BARCELONA.
  • INSECT TERROR + RAO DE FOC + HOMICIDAL FUNERAL + ..: 16/17 de junio - C.S.O. La Candela - SANTA SUSANA.
  • SWEET EMOTION + SHY DOGS: 22 de junio - Breakout - SABADELL.
  • ESCORPIONES: 23 de junio - Rock & Route - ELS HOSTALETS.
  • SKELETONWITCH: 28 de junio - Upload - BARCELONA.
  • A.N.I.M.A.L: 28 de junio - Monasterio - BARCELONA.
  • BE PROG! MY FRIEND (SONS OF APOLLO + A PERFECT CIRCLE + KATATONIA + PAIN OF SALVATION + ...): 29/30 de junio - Poble Espanyol - BARCELONA.
  • SHINEDOWN: 29 de junio - Razz 2 - BARCELONA.
  • A.N.I.M.A.L: 29 de junio - Zero - TARRAGONA.
  • DYING + CAUSTIC + MADERA + ..: 30 de junio - Carlins - MANRESA.
  • RAVENBLOOD + STEEL GOD: 30 de junio - Monasterio - BARCELONA.
  • FORJA + VAD: 30 de junio - New Underground - BARCELONA.
  • WILD FREEDOM + WHIPPING THE CLOWN: 30 de junio - Rock & Apples - CALELLA.
JULIO
  • GUNS' N' ROSES + VOLBEAT: 1 de julio - Estadi Lluís Companys - BARCELONA.
  • VONDA SHEPARD: 3 de julio - Luz de gas - BARCELONA.
  • ROCKFEST (OZZY + KISS + SCORPIONS + J.PRIEST + HELLOWEEN + ECLIPSE + A.R.PELL + ...): 5/6/7 de julio - Parc de can Zam - ST. COLOMA DE G. 
  • PAREIDOLIAN + SALTIMBANKYA: 7 de julio - Skate park - CUBELLES. FREE!
  • PEARL JAM: 10 de julio - Mad Cool - BARCELONA.
  • Q.O.T.S.A: 11 de julio - Razz - BARCELONA.
  • COCK SPARRER + SICK OF IT ALL + ...: 14 de julio - Poble Español - BARCELONA.
  • KRAPULA: 14 de julio - Breakout - SABADELL.
  • '77 + KILMARA + DELAWARE + BLAZE OUT + EROTIC PSYCHO + ..: 14 de julio - Can Mercader - CORNELLÀ. FREE!
  • MOONLOOP + AVGRUMN + ROADKILL: 14 de julio - Camp de fútbol -  BELLCAIRE. FREE!
  • SUFFOCATION: 15 de julio - Upload - BARCELONA.
  • MESCALEROS: 15 de julio - Bar Lips - BARCELONA.
  • IRTHANGAZ: 21 de julio - Viking House - BADALONA. FREE!
  • SCHIREN PLAYS PUNGENT STENCH + HATE + CARNAL DECAY + ...: 21 de julio - Avda Collserola s/n - MOLINS DE REI. FREE!
  • GOO GOO DOLLS: 22 de julio - Apolo - BARCELONA.
  • MYLES KENNEDY & CO: 23 de julio - Razz - BARCELONA.
  • ROBIN BECK + MY OWN GHOST + GREY ATTACK: 25 de julio - Razz 3 - BARCELONA.
  • DOYLE: 26 de julio - Razz 3 - BARCELONA.
  • SOULFLY: 31 de julio - Salamandra - HOSPITALET.
AGOSTO
  • NAVARCLES MUSIC LIVE (LAST RAIN + BONNER + MR.HYDE + ..): 4/5 de agosto - Font nova - NAVARCLES. FREE!
  • NERVOSA: 4 de agosto - Monasterio - BARCELONA.
  • DEVILDRIVER + JINJER: 9 de agosto - Razz 2 - BARCELONA.
  • ANKOR + THE MOTHERCROW: 11 de agosto - Cubelles Rock City - CUBELLES. FREE!
  • ATTIC + REDIMONI: 12 de agosto - Razz 3 - BARCELONA.
  • THE DEVON ALLMAN PROJECT: 20 de agosto - Razz 3 - BARCELONA.
  • RIPOLLET ROCK (ROYAL HUNT + CRAZY LIXX + SERENITY): 24 de agosto - Parc dels pinetons - RIPOLLET. FREE!
  • INCUBUS: 26 de agosto - Razz - BARCELONA.
SEPTIEMBRE
  • VIA CRUCIS + EXPECTATIVA ZERO: 1 de septiembre - Rocksound - BARCELONA.
  • CAMEL: 4 de septiembre - Barts - BARCELONA.
  • MESCALEROS + LIPSTICK + SLAVEDOWN: 7 de septiembre - Japan - REUS.
  • GUADAÑA + EMBERSLAND: 8 de septiembre - Bóveda - BARCELONA.
  • LOST SOCIETY: 13 de septiembre - Monasterio - BARCELONA.
  • DAN BAIRD & THE HOMEMAD SIN: 15 de septiembre - Razz 3 - BARCELONA.
  • PERPETUAL NIGHT: 15 de septiembre - Monasterio - BARCELONA.
  • STEEL GOD + INMOONERE: 15 de septiembre - Bóveda - BARCELONA.
  • ANGELUS APATRIDA: 15 de septiembre - Salamandra - HOSPITALET.
  • NIGHT DEMON + SOUL DEALER: 20 de septiembre - Razz 3 - BARCELONA.
  • KAMIJO: 21 de septiembre - Apolo - BARCELONA.
  • JADED HEART: 21 de septiembre - Rocksound - BARCELONA.
  • THE ARISTOCRATS: 22 de septiembre - Bikini - BARCELONA.
  • HOLOCAUST + AGO + STREAMER: 22 de septiembre - Bóveda - BARCELONA.
  • BATUSHKA: 23 de septiembre - Bóveda - BARCELONA.
  • YNGWIE MALMSTEEN: 23 de septiembre - Razz - BARCELONA.
  • VOIVOD + NIGHTRAGE: 24 de septiembre - Bóveda - BARCELONA.
  • S.A + ANAL HARD + PYCAYA: 29 de septiembre - Razz - BARCELONA.
  • GIGATRON: 29 de septiembre - pavelló firal - VILAFRANCA DEL P. FREE!
  • TONY MACALPINE: 30 de septiembre - Salamandra - HOSPITALET.
OCTUBRE
  • PRIMAL FEAR + RIOT V: 5 de octubre - Salamandra - HOSPITALET.
  • KAMELOT + LEAVE'S EYES + OPERA MAGNA: 6 de octubre - Razz 2 - BARCELONA.
  • DELDRAC + SIRIUS: 6 de octubre - Monasterio - BARCELONA.
  • BUTCHER BABIES + KOBRA AND THE LOTUS: 6 de octubre - Salamandra - HOSPITALET.
  • BURNING WITCHES: 7 de octubre - Bóveda - BARCELONA.
  • SDI + REAKTION: 7 de octubre - Café del teatre - LLEIDA.
  • SDI + REAKTION: 9 de octubre - Rocksound - BARCELONA.
  • NASHVILLE PUSSY: 10 de octubre - Calella Rock Fest - CALELLA.
  • SAXON + Y&T + RAVEN: 13 de octubre - Razz - BARCELONA.
  • CALIGULA'S HORSE: 13 de octubre - Amfest - BARCELONA.
  • SHERPA + HOBO: 19 de octubre - Boveda - BARCELONA.
  • HALESTORM: 24 de octubre - Bikini - BARCELONA.
  • LOS BRAZOS: 26 de octubre - Rocksound - BARCELONA.
  • JOEY TAFOLLA: 26 de octubre - Razz 3 - BARCELONA.
  • LEO JIMENEZ: 27 de octubre - Bikini - BARCELONA.
  • BONI + DEFACTO: 27 de octubre - Bóveda - BARCELONA. SUSPENDIDO!
  • THUNDERMOTHER: 27 de octubre - Monasterio - BARCELONA.
  • LOS BRAZOS: 27 de octubre - La Grange - MANLLEU.
  • LOS BRAZOS: 28 de octubre - La Traviesa - TORREDENBARRA.
  • AVALANCH: 30 de septiembre - Razz - BARCELONA.
NOVIEMBRE
  • KATAKLYSM + HYPOCRISY + THE SPIRIT: 1 de noviembre . Razz 2 - BARCELONA.
  • THE VINTAGE CARAVAN: 1 de noviembre - Bóveda - BARCELONA.
  • THE POODLES + CRASH BONES: 2 de noviembre - Salamandra - HOSPITALET.
  • HAGGARD + DRACONIAN + DRAGONLAND + CELTIBEERIAN: 3 de noviembre - Razz 2 - BARCELONA.
  • ANNIHILATOR: 4 de noviembre - Razz 2 - BARCELONA.
  • ELDER: 7 de noviembre - Razz 3 - BARCELONA.
  • ABORTED + CRYPTOSY: 10 de noviembre - Bóveda - BARCELONA.
  • WARCRY: 10 de noviembre - Razz - BARCELONA.
  • GRIMNER: 11 de noviembre - Monasterio - BARCELONA.
  • DIAMOND HEAD: 14 de noviembre - Bóveda - BARCELONA.
  • WATAIN + ROTTING CHRIST + PROFANATICA: 14 de noviembre - Razz 2 - BARCELONA.
  • GODSMACK: 16 de noviembre - Razz 2 - BARCELONA.
  • UZZHUAIA: 16 de noviembre - Bóveda - BARCELONA.
  • SLAYER + LAMB OF GOD + ANTHRAX + OBITUARY: 18 de noviembre - St. Jordi Club - BARCELONA.
  • VEGA + ALTHEA: 22 de noviembre - Mosaterio - BARCELONA.
  • ANKHARA: 23 de noviembre - La Nau - BARCELONA.
  • BLACK STONE CHERRI + MONSTER TRUCK: 29 de noviembre - Razz 2 - BARCELONA.
  • KOMA: 30 de noviembre - Razz 2 - BARCELONA.
  • JOLLY JOKER: 30 de noviembre - s.p.c. - BARCELONA.
DICIEMBRE
    • MEINSTEIN + MAGGOTS: 1 de diciembre - Salamandra - HOSPITALET.
    • OBUS: 1 de diciembre - Razz 2 - BARCELONA.
    • ANKHARA: 1 de diciembre - Bóveda - BARCELONA. CAMBIO DE FECHA AL NOVIEMBRE!
    • SOBER + BCN ROCK ORCHESTRA: 1 de diciembre - Barts - BARCELONA.
    • THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA: 4 de diciembre - Bóveda - BARCELONA.
    • MEDINA AZAHARA: 5 de diciembre - Razz - BARCELONA.
    • JOLLY JOKER: 8 de diciembre - Rocksound - BARCELONA.
    • BIG MOUTHERS: 14 de diciembre - Luz de gas - BARCELONA.
    • ROSENDO: 22 de diciembre - St. Jordi club - BARCELONA.



    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    MAS CONCIERTOS POR EL RESTO DEL ESTADO


    • SOLD MY SOUL del 31 de mayo al 11 de junio en once fechas!
    • A.N.I.M.A.L del 15 de junio al 6 de julio en doce fechas!
    • KOBRA AND THE LOTUS el 9 y 10 de junio en Vigo y Madrid!
    • Z! LIVE ROCK FEST (STRATOVARIUS + ORPHANED LAND + SAUROM + S.ARTICA + ....) 15 y 16 de junio en Zamora!
    • DOWNLOAD (G'N'R + OZZY + J.PRIEST + M.MANSON + ...) del 28 al 30 de junio en Madrid!
    • SKELETONWITCHel 28 y 29 de junio en Barcelona y Zaragoza!
    • RESURRECTION FEST (KISS + SCORPIONS + STONE SOUR + EXODUS + OVERKILL + SAINT VITUS + LEPROUS + OSSERP + MINISTRY + ....) del 11 al 14 de julio en A Viveiro!
    • SUFFOCATION el 14 y 15 de julio en Zaragoza y Barcelona!
    • MAD COOL (PEARL JAM + QOTSA + NINE INCH NAILS + ALICE IN CHAINS + AT THE DRIVE IN + RIVAL SONS + ....) del 12 al 14 de julio en Madrid!
    • IRON MAIDEN el 14 de julio en Madrid!
    • MYLES KENNEDY & CO. el 23 y 24 de julio en Barcelona y Madrid!
    • DOYLE el 26 y 27 de julio en Barcelona y Madrid!
    • SOULFLY del 28 al 31 de julio en cuatro fechas!
    • NERVOSA del 1 al 4 de agosto en cuatro fechas!
    • LEYENDAS DEL ROCK (WARLOCK + JUPITER + SAXON + NIGHTWISH + SEPULTURA + VAN CANTO + GIZEH + TANK + AZRAEL + KOBRA AND THE LOTUS + ABBATH + ...) del 8 al 11 de agosto en Villena!
    • ATTIC + REDIMONI del 8 al 12 de agosto en cuatro fechas!
    • THE DEVON ALLMAN PROJECT el 19 y 20 de agosto en Madrid y Barcelona!
    • INCUBUS el 25 y 26 de agosto en Madrid y Barcelona!
    • CAMEL del 1 al 4 de septiembre en tres fechas!
    • DAN BAIRD & THE HOMEMAD SIN del 12 al 15 de septiembre en cuatro fechas!
    • LOST SOCIETY del 13 al 18 de septiembre en cinco fechas!
    • GRAND DESIGN el 16 de septiembre en Zaragoza!
    • JADED HEART del 19 al 23 de septiembre en cinco fechas!
    • THE ARISTOCRATS el 21 y 22 de septiembre en Madrid y Barcelona!
    • YNGWIE MALMSTEEN del 21 al 23 de septiembre en tres fechas!
    • ASHBURY el 21 de septiembre en Portugalete!
    • BATUSHKA del 22 al 26 de septiembre en tres fechas!
    • VOIVOD + NIGHTRAGE el 24 y 25 de septiembre en Barcelona y Madrid!
    • TONY MACALPINE del 28 al 30 de septiembre en tres fechas!
    • SDI + REAKTION del 8 al 11 de octubre en cuatro fechas!
    • PARAGON del 4 al 6 de octubre en tres fechas!
    • ERIC MARTIN del 4 al 13 de octubre en ocho fechas!
    • BURNING WITCHES del 5 al 10 de octubre en seis fechas!
    • PRIMAL FEAR + RIOT V del 5 al 7 de octubre en tres fechas!
    • KAMELOT + LEAVE'S EYES + OPERA MAGNA el 6 y 6 de octubre en Madrid y Barcelona!
    • BUTCHER BABIES + KOBRA AND THE LOTUS el 6 y 7 de octubre en Hospitalet y Madrid!
    • NASHVILLE PUSSY del 10 al 13 de octubre en cuatro fechas!
    • SAXON + Y&T + RAVEN del 11 al 13 de octubre en tres fechas!
    • CALIGULA'S HORSE del 11 al 14 de octubre en tres fechas!
    • HALESTORM el 24 y 25 de octubre en Barcelona y Madrid!
    • WIZARD del 25 al 28 de octubre en cuatro fechas!
    • THUNDERMOTHER del 25 de octubre al 3 de noviembre en nueve fechas!
    • JOEY TAFOLLA el 26 y 27 de octubre en Barcelona y Madrid!
    • THE VINTAGE CARAVAN del 30 de octubre al 1 de noviembre en tres fechas!
    • ELVENKING del 31 de octubre al 4 de noviembre en cinco fechas!
    • KATAKLYSM + HYPOCRISY + THE SPIRIT el 31 de octubre en Madrid y 1 de noviembre Barcelona!
    • ANNIHILATOR del 1 al 4 de noviembre en cuatro fechas!
    • THE POODLES del 2 al 4 de noviembre en tres fechas!
    • JETHRO TULL el 3 y 4 de noviembre en Madrid y Pamplona!
    • ELDER del 7 al 10 de noviembre en cuatro fechas!
    • GRIMNER del 8 al 11 de noviembre en cuatro fechas!
    • KADAVAR + MONOLORD del 8 al 11 de noviembre en cuatro fechas!
    • ABORTED + CRYPTOSY el 9 y 10 de noviembre en Madrid y Barcelona!
    • DIAMOND HEAD del 14 al 18 de noviembre en cinco fechas!
    • WATAIN + ROTTING CHRIST + PROFANATICA el 14 y 15 de noviembre en Barcelona y Madrid!
    • SLAYER + LAMB OF GOD + ANTHRAX + OBITUARY el 17 y 18 de noviembre en Madrid y Barcelona!
    • GRAHAM BONNET BAND del 21 al 25 de noviembre en cuatro fechas!
    • VEGA + ALTHEA del 22 al 25 de noviembre en cuatro fechas!
    • VINNIE MOORE del 28 de noviembre al 2 de diciembre en cinco fechas!
    • BLACK STONE CHERRI del 29 de noviembre al 1 de diciembre en tres fechas!
    • DANKO JONES el 4 y 5 de diciembre en Madrid y Zaragoza!
    • NERVOSA del 13 al 16 de diciembre en cinco fechas!
    ------------------------------------------------------------
      *NOTA: TODAS LAS SEMANAS ENCONTRAREIS EN EL FACEBOOK DEL PROGRAMA, UNA AGENDA MÁS DETALLADA CON MUCHOS DE LOS CONCIERTOS QUE SE HACEN EN TODO EL ESTADO.

      No hay comentarios:

      Publicar un comentario